Тёплые полы под виниловыый ламинат

В настоящее время система теплого пола стала неотъемлемой частью каждого дома. Выделяют следующие достоинства теплого пола:

•    создание оптимального микроклимата;

•    создание маленькой циркуляции воздуха, что уменьшает количество пыли.

При укладке ламината на теплый пол очень тщательно надо выбирать именно теплоизоляцию под ламинированную доску. Подложка должна обладать маленьким сопротивлением теплоотдаче, иначе толку от тёплых полов не будет. Такие качества может гарантировать не каждый производитель.
Кстати, и сама ламинированная доска должна быть пригодна для укладывания на полы с подогревом. Если воспользоваться некачественным товаром – появятся вздутия и трещины.

Вот почему специалистами, дизайнерами и архитекторами рекомендуется вместо ламината использовать кафель или виниловые покрытия.

Одним из таких решений, оптимально сочетающий соотношение «мощность теплых полов+теплоотдача»  приято считать виниловое напольное покрытие.

Перед укладкой покрытия стоит помнить о следующем:

1. Проверьте, является ли расстояние между стеною и напольным материалом достаточным. Зазоры должны составлять не менее 8 мм.

2. Убедитесь, является ли помещение, выбранное вами, подходящим для укладки теплого пола.

3. Основой под виниловое напольное покрытие может быть бетонное покрытие без подложек.

4. В случае укладки покрытие на теплый пол на бетонную стяжку следует постелить полиэтиленовую пленку.

5. Зазоры по окончании монтажа напольного покрытия закрываются специальным профилем (плинтусом), который легко подобрать по цвету.

6. Особое внимание стоит уделять местам, где есть трубы или перегородки.

Вы без опасений можете использовать теплый пол, но после того, как он смонтирован, необходимо сделать сверху стяжку, а на нее целесообразно уложить пленку из полиэтилена.

Монтаж и укладка покрытия на теплый пол производится только после тщательной проверки отопительной системы и прогонки в ней воды. Необходимо внимательно проверить весь контур труб на герметичность и надежность. Проследите, чтобы самый нижний слой состоял из водоизоляции, тем более, если под вами живут соседи, которых вы можете затопить.

После окончания монтажа пола и его проверки, покрытие укладывается точно также, как и на обычный бетонный пол.

Использовать водяной теплый пол под виниловое напольное покрытие, цена на который сравнительно невысока, целесообразнее в квартирах или загородных домах. 

Не рекомендуется укладывать напольне покрытие плитку пвх с клеевой лентой на ИНФРАКРАСНЫЙ ТЕПЛЫЙ ПОЛ!!!

Что касается цен на монтаж такой системы, они могут варьироваться от площади, сложности укладки теплого пола и требований заказчика. Легкого вам ремонта вместе с виниловым ламинатом!!!

С уважением, ООО "Европолы"