Террасная доска Sequoia: новая коллекция

Террасная доска из древесно-полимерного композита (ДПК) все больше и больше привлекает внимание строителей, дизайнеров и архитекторов. Это естественно, ведь такие изделия очень долговечны и прочны, что делает их практически незаменимыми при проектировании объектов, находящихся под открытым небом и подвергающимся тлетворному влиянию атмосферных явлений – дождя, снега, жары, мороза, ветра.
Структура террасной доски из ДПК у разных производителей, примерно, одинакова. Изделия прессуются из массы, состоящей на 65 % из древесной муки, которая связывается в одну единую массу связующим веществом – полиэтиленом или полипропиленом (30 %). Применяются также и модификаторы, придающие материалу прочность и некоторую эластичность, а также красители.
Известных крупных мировых производителей в настоящее время насчитывается уже более пятидесяти, и появляются новые такие предприятия, которые стремятся составить конкуренцию уже раскрученным брендам. К таким относится появившаяся несколько лет назад южнокорейская компания Sequoia.
До сегодняшнего момента модельный ряд террасной доски Sequoia составлет две коллекции – Multicolor Wood и Wood. Причем, последняя имела в своем составе два варианта декора - Коричневое дерево и Темное дерево. Теперь появился и третий вариант – Белое дерево (WhiteWood). Длина доски составляет 3 м и 6 м. Линейные размеры профиля – ширина и толщина – 146/24 мм. Доска является пустотелой, что, естественно, значительно облегчает изделие и всю конструкцию в сборе.
С уважением, ООО «ReVaDo».

Террасная доска Sequoia

 

Террасная доска Sequoia коллекция Wood декор WhiteWood.