Рейтинг ковролина 2022 года

Время подводить итоги! Наш магазин осуществляют продажу 90% различных брендов напольных покрытий существующих в мире.

По итогам не простого 2022 года мы подготовили рейтинг потребительского спроса и популярности ряда брендов ковролина и ковровой плитки (ТОП 10).

Рейтинг составлялся исходя из нескольких параметров - количество проданных товаров, совокупная стоимость продажи, прибыльность продажи, наличие соблюдение рекомендованного ценообразования, количество обращений в оффлайн магазин, количество обращений в онлайн магазин, количество заявок по телефону, электронной почте, месенджеры и количество упоминаний в поисковой системе яндекс (запросы потребителей).

Также учитывался период существования бренда и его уход с рынка напольных покрытий. Каждому из параметров присваивался свой коэффициент и на основе этих данных был составлен рейтинг.

1 место

AW Associated Weavers (Бельгия) - Бельгийский производитель представил на рынке стильный и практичный ковролин AW, в короткий срок завоевавший признание по всему миру. В настоящий момент его продукция представлена более чем в 55 странах, являясь сочетанием премиального качества и высоких эксплуатационных характеристик. Компания постоянно стремится к совершенствованию своей продукции, улучшая не только надежность, но и цвет, фактуру и техники оформления интерьера.

2 место

Betap (Нидерланды) - УХОД ИЗ РОССИИ В 2022 г. Ковролин BETAP относится к категории иглопробивных и тафтинговых напольных покрытий, которое производится в Нидерландах. В качестве основы для ковролина используют полиэфирные, полипропиленовые, нейлоновые и полиамидные нити, прочность которых в сочетании с профессионализмом мастеров дает по-настоящему волшебный результат.

3 место

Balsan (Франция) - Французская компания, выпускающая ковролин BALSAN, считается одним из лидеров на рынке напольных покрытий. Качество и относительно недорогая цена, а также представление в многочисленных коллекциях предлагают творческий простор и полет фантазии.

4 место

ITC (Бельгия) - Для тех, кто ищет стильное и практичное решение для оформления пола, идеальным вариантом станет ковролин ITC.
Мягкий ворс из натуральных волокон, качество продукции и производство по инновационным технологиям делают его незаменимой частью офисных и жилых помещений, а также ресторанов, баров, бильярдных залов.

5 место

Balta (Бельгия) - BALTA Group – одна из крупнейших компаний, занятых производством и выпуском напольных покрытий. За последние годы бренд активно представлен за пределами Бельгии, в том числе и на российском рынке.

Ковролин BALTA – гарантия качества и надежности, покрытие из Бельгии активно используют в коммерческих (гостиницы, рестораны, бильярдные, кафе) и жилых помещениях. Каждая модель выполнена по международным стандартам качества и обладает противопожарными, антистатическими и грязе-отталкивающими свойствами.

6 место

Ideal (Бельгия) - Ковролин IDEAL создан по передовым технологиям, благодаря своим свойствам и внешнему виду бренд получил свое название. Коллекции представлены нежными пастельными оттенками, рассчитанными на нежность, умиротворение и заботу. Натуральный состав, практичность и экологическая безопасность позволяют использовать ковролин даже в детских комнатах и спальнях, самыми красочными и насыщенными считаются линейки, рассчитанные на коммерческие помещения вроде гостиниц, баров, ресторанов и кафе.

7 место

Condor (Нидерланды) - УХОД ИЗ РОССИИ В 2022 г. На сегодняшний день ковролин Condor является одним из самых заметных напольных покрытий на рынке. Производится в Нидерландах и экспортируется по всему миру, где уже успел завоевать признание качества и стильного дизайна.

8 место

Sintelon (Сербия) - Широкий выбор ковролина SINTELON – современного и практичного материала для оформления пола – предлагает бренд, завоевавший популярность по всему миру. К его основным преимуществам относится не только качество, но и оригинальность, практичное сочетание между элементами. Коллекции напольного покрытия пользуются спросом благодаря своей доступности, которая отлично сочетается с высоким качеством. Компания использует только лучшее сырье и строго контролирует процесс производства каждой плитки. Продукция изготавливается в соответствии с международными стандартами качества.

9 место

RusCarpetTiles (Россия) - Ковровая плитка RUSCARPETTILES – это выгодное сочетание российского производства и европейских стандартов качества. Создается на основе голландского оборудования, что уже решает проблему низкого качества и ненадежности. Производитель применяет технологии бережливой обработки сырья, за счет чего получает возможность создать по-настоящему практичное решение для оформления бытовых и коммерческих, офисных помещений.

10 место

Desso (Нидерланды) - УХОД ИЗ РОССИИ В 2022 г. Ковровая плитка DESSO зарекомендовала себя по всему миру как напольное покрытие, качеству которого можно доверять. Это касается не только использования натуральных материалов, но и широкого разнообразия стилевых решений, которые позволяют гармонично вписать напольное покрытие в обстановку бытового или коммерческого помещения.

С Уважением, ГК Ревадо