В чем отличие SPC от LVT?

1. SPC. Напольное покрытие на твердой минеральной плите, состоящей всего из двух элементов: минерала и ПВХ. Его плотность составляет 1 900-2 000 кг/м3, что позволяет ему выдерживать нагревание теплообменных устройств до 40°С. SPC также может использоваться в помещениях без отопления и обеспечивает беспороговую укладку на площади до 650 м2. Для правильной установки требуется применение подложки.

2. RigidVinyl. Это напольное покрытие имеет однокомпонентный несущий слой, выполненный из утолщенной плитки ПВХ. Его плотность составляет 900-1 000 кг/м3, и оно не требовательно к качеству основания. Максимальная допустимая температура теплого пола для RigidVinyl составляет 28°С. Этот вид покрытия также может использоваться в неотапливаемых помещениях и обеспечивает беспороговую укладку на площади до 400 м2.

3. WPC (Wood Polymer Composite). Структура этого напольного покрытия многокомпонентная и включает древесную пыль, кальцит, поливинилхлорид и вспенивающий компонент. Плотность WPC составляет 1 050 кг/м3, и оно имеет ограниченную стойкость к взаимодействию с жидкостью. Для установки WPC необходимо использовать подложку, а его сплошная укладка ограничена площадью не более 100 м2.

4. LVT (в России называется ПВХ). Это напольное покрытие основано на однослойной поливинилхлоридной основе. Его плотность составляет 700-800 кг/м3, и оно влагостойкое. Максимальная температура нагрева для применения с теплым полом - 28°С. LVT также обеспечивает беспороговую укладку на площади до 100 м2.